КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА ПО ПЛАВАНИЮ «ОБЬ»

Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде, Нетания (Израиль)

В Израиле завершился чемпионат Европы по плаванию на короткой воде

Соревнования проходили в «Национальном олимпийском бассейне», расположенном на территории Национального центра физической культуры и спорта, названного в честь генерал-майора Чарльза Орда Уингейта. В нем приняли участие 500 пловцов из 48 стран Европы и было разыграно 40 комплектов наград. Сборную России представляли 37 спортсменов, которые прошли отбор в Казани на чемпионате России по плаванию в 25-метровом бассейне.

В числе них была воспитанница нашей школы Дарья Цветкова. На дистанции 50м баттерфляем Дарья проплыла за рекордные 25.71 секунды, финишировав с седьмым результатом и установив новый рекорд России. В смешанной комбинированной эстафете 4х50м Дарья завоевала серебряную медаль. Наша сборная заняла 2е место уступив 0,03 секунды команде Италии.

В комбинированной эстафете 4х50м наши девушки в составе Полины Егоровой, Натальи Иванеевой, Дарьи Цветковой и Вероники Поповой заняли 4е место, уступив в борьбе за бронзовые медали итальянкам. Первыми финишировали голландки, вторыми – шведки. При этом Дарья на своем этапе показала результат (25,55 секунды), превышающий национальный рекорд.