КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА ПО ПЛАВАНИЮ «ОБЬ»

Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по плаванию

В период с 06 по 09 октября 2016 года в плавательном бассейне спорткомплексе «Обь» прошли Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по плаванию. В соревнованиях приняли участие более 370 спортсменов из всех субъектов Сибирского федерального округа (за исключением Республик Тыва и Алтай).

Уровень спортивной подготовленности участников был очень высоким, в числе участников были два Заслуженных мастера спорта, 4 мастера спорта международного класса и более 40 мастеров спорта России.

По результатам лучшими алтайскими пловцами стали представители СДЮШОР «Обь»: Цветкова Дарья среди женщин и представитель бийского отделения школы Казанцев Александр среди мужчин и юниоров.

Дарья первенствовала на дистанциях 100 на спине, 50, 100 и 200 баттерфляй. Александр выиграл все дистанции комплексным плаванием: на 100, 200 и 400 метров. Особенно, радостным событием для юниора стала победа на дистанции 400 метров комплексным плаванием в Чемпионате округа, что позволяет с уверенностью говорить о его отборе на Чемпионат страны. Кроме этого, женская эстафетная команда стала победителем в эстафете 4 x 200 Вольный стиль.

Призерами соревнований также стали воспитанники СДЮШОР «Обь» мастера спорта Дубовицкая Кристина, Кулешов Дмитрий, Крутов Руслан, воспитанник спортивного клуба «Магис-спорт» Звонов Сергей, а также юниоры: Панюшкина Елизавета, впервые выполнившая норматив Мастера спорта, представитель бийского отделения школы Точинский Арсений, а также представитель отделения г.Барнаула Косюк Елизавета, впервые выполнившая норматив Кандидата в мастера спорта.

Всего алтайскими спортсменами было завоевано более 35 медалей различного достоинства. В целом, по результатам проведенных соревнований, 8 представителей алтайского плавания попали в число 40 сильнейших спортсменов страны и смогли отобраться для участия в Чемпионате России в 25-метровом бассейне, который пройдет с 05 по 09 ноября 2016 года в г.Казани.