КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА ПО ПЛАВАНИЮ «ОБЬ»

Краевой бал "Юные дарования"

В Барнауле 4 марта в девятый раз состоялся ежегодный краевой бал «Юные дарования»

Он собрал лучших молодых спортсменов Алтайского края, их тренеров и родителей. Ребят, добившихся высоких результатов по итогам 2016 года, наградили памятными подарками и стипендиями фонда Алексея Смертина «Юные дарования».
2017 март 04, Краевой бал "Юные дарования"

От нашей школы была выбрано два кандидата на награждение Романенко Егор (тренер Никитин И.А.) и Манаенкова Виктория (тренер Наздрачев А.Б.). По результатам конкурсной комиссии Егор выиграл в номинации «Юные Дарования» и был награжден ценным подарком, Виктория была выбрана почетным гостем Бала.

Собравшихся приветствовал заместитель председателя Правительства Алтайского края Андрей Щукин, он пожелал подросткам удачи, а их родителям – терпения, отметив, что не понаслышке знает, что такое воспитывать спортсмена. Экс-капитан сборной России по футболу Алексей Смертин пожелал ребятам реализоваться в жизни.

– Для спортсмена важны сила духа, характер, функциональная подготовка, уважение к родителям и тренеру. Но самое главное – это заниматься своим любимым делом. Желаю вам завоевать много медалей, какими бы тяжёлыми они ни были, – сказал основатель фонда «Юные дарования».

По итогам 2016 года в десятку лучших юных спортсменов Алтайского края вошли Мария Дорожкина (шахматы), Анжелика Паренчук (лёгкая атлетика), Арина Ищук (спортивная гимнастика), Анастасия Величкина (биатлон), Виталий Шишкин (горнолыжный спорт), Данил Кореньков (волейбол), Никита Харитонов (восточное боевое единоборство), Михаил Гоненко (волейбол), Анна Смирнова (фехтование) и Владимир Авдеев (настольный теннис).

Многие юные спортсмены не скрывали своё волнение. Каждый из них подготовился к награждению основательно. Фехтовальщица Анна Смирнова предпочитает носить спортивную форму, поэтому специально для мероприятия одолжила платье у подруги. Узнав о своём участии в награждении, спортсменка сразу вспомнила свою первую тренировку. С тех пор прошло уже шесть лет. Теперь для Анны главная задача – попасть в сборную России.

Попасть на награждение смогли не все спортсмены. У некоторых сейчас проходят соревнования, поэтому за них награду получили их родители или тренеры. В конце праздника по традиции Алексей Смертин вместе с лауреатами фонда «Юные дарования» задул свечи на огромном торте, после чего его разрезали и угостили всех участников бала. Завершился вечер зажигательной дискотекой.

Организаторами мероприятия выступили управление спорта и молодёжной политики Алтайского края и Алтайский краевой общественный фонд Алексея Смертина «Юные дарования». Проект поддерживается грантом губернатора Алтайского края.

Поздравляем наших спортсменов! Желаем ребятам высоких достижений, побед, быстрой воды!