КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА ПО ПЛАВАНИЮ «ОБЬ»

Никита Черноусов - победитель юношеского первенства России

Со 02 по 05 декабря в столице Мордовии - городе Саранске прошли два первенства России поплаванию среди юношей и девушек, а также среди юниоров и юниорок.

0612 1 0612

Воспитанник СШОР «Обь» Никита Черноусов в первый день соревнований выиграл бронзовую медаль на дистанции 100 метров вольным стилем.

Sarahnsk-3 Sarahnsk-4

На старт Никита вышел буквально сразу после своего шестнадцатилетия и, очевидно, в хорошей спортивной форме, потому что первую часть дистанции проплыл случшим временем 24.66. Но на финише в упорной борьбе наш спортсмен с результатом 51.66 все-таки немного уступил представителям команды Санкт-Петербурга Даниилу Косенкову (51.02) и Егору.

Sarahnsk-5Sarahnsk-6

В заключительный день спортивной программы Никита Черноусов вновь завоевал призовое место, выиграв«золото» на дистанции 50 метров вольным стилем.

Sarahnsk-7 Sarahnsk-8

Судьбу первого места решило мгновение: всего сотую секунды (23.25) наш спортсмен выиграл уДаниила Косенкова из Санкт-Петербурга - 23.26. Бронзу завоевал Никита Копылов из команды Пермского края - 23.33.

Sarahnsk-9 Sarahnsk-8

Всего от Алтайского края в соревнованиях приняли участие 9 спортсменов СШОР «Обь». В первенстве среди юниоров край представляли бийчане Даниил Чувашев, Илья Шилкин и барнаулец Пукин Владимир, а в первенстве среди юношей и девушек – барнаульцы Черноусов Никита, Павлищев Андрей, бийчане Захаренков Даниил, Орлов Даниил, а также представительница Новоалтайска Сотникова Екатерина.