КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА ПО ПЛАВАНИЮ «ОБЬ»

Российские пловцы – первые в медальном зачете

Российские пловцы – первые в медальном зачете с 14 золотыми, 2 серебряными и 3 бронзовыми медалями на ЕЮОФ-2019

Завершился XV Европейский юношеский Олимпийский летний фестиваль, который проходил с 21 по 27 июля в Баку (Азербайджан). Российская сборная одержала очередную убедительную победу в общекомандном медальном зачете, завоевав в общей сложности 66 медалей – 28 золотых, 17 серебряных ти 21 бронзовую.

Весомый вклад в успех национальной сборной внесли пловцы, став первыми в медальном зачете в соревнованиях по плаванию. На их счету 19 наград – 14 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые.   На втором месте – команда Великобритании (6-11-1), на третьем – Турции (3-2-5).
1 4
Самой успешной в команде пловцов стала пятикратная победительница ЕЮОФ-2019 Александра Сабитова, кроме золотых наград, на ее счету еще и одна серебряная медаль. По четыре золотых медали завоевали Алексей Ткачев и Евгения Чикунова, трехкратными победителями стали Илья Бородин, Дмитрий Асхабов, Дарья Трофимова, Дарья Клепикова.  Из 16 пловцов, участвующих в фестивале, 14 уезжают домой с медалями различного достоинства. Во время соревнований российскими пловцами было установлено 15 рекордов соревнований.
3 5
В составе сборной команды России выступал воспитанник СШОР «Обь» Шилкин Илья (г.Бийск), который завоевал «золото» в комбинированной эстафете 4*100 метров.
6 7
В фестивале приняли участие 3600 спортсменов и специалистов из 50 европейских стран. Атлеты в возрасте от 14 до 18 лет разыграли медали в 10 видах спорта: спортивной гимнастике, легкой атлетике, баскетболе, велосипедном спорте, гандболе, дзюдо, плавании, теннисе, волейболе и спортивной борьбе.