КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА ПО ПЛАВАНИЮ «ОБЬ»

Сборная команда Алтайского края — вторая на VI этапе Кубка России

Соревнования проходили в Барнауле с 22 по 25 июня. В спорткомплексе «Обь» соревновались пловцы из 8 регионов Сибирского федерального округа. Впервые наши спортсмены поднялись в командном зачёте на второе место. В их активе 13 золотых, 10 серебряных и 10 бронзовых наград.

Сборную Алтайского края опередила только команда Омской области, завоевавшая на две серебряные медали больше. Третье место заняла команда Красноярского края (5-5-3), далее Новосибирская область (4-4-9), Кемеровская (3-6-5), Иркутская (0-1-0), Ханты-Мансийский автономный округ и Томская область (обе без медалей).

Всего на соревнованиях в Барнауле участвовало более 180 спортсменов, из них завоевали награды 36 спортсменов. Список мультимедалистов возглавили три алтайских пловчихи – воспитанницы СДЮШОР «Обь»: Кристина Дубовицкая (5+1+2), Дарья Цветкова (4+1+0) и Майя Митрофанова (3+4+2). Пятый в этом списке и первый среди парней, также воспитанник СДЮШОР «Обь» Дмитрий Кулешов (3+1+1). В личном зачёте учитывалась каждая медаль, завоёванная в составе эстафетной команды.

Теперь сильнейшим пловцам Сибири предстоит выступить в финале Кубка России, который пройдёт в подмосковной Рузе 24-27 июля. Особую признательность организаторы соревнований выражают спонсорам соревнований — компаниям «SPEЕDO», «Алтайвитамины», «Травы Алтая» за предоставленные призы.