КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА ПО ПЛАВАНИЮ «ОБЬ»

В Барнауле завершился Чемпионат Алтайского края по плаванию

В плавательном Бассейне Спорткомплекса «Обь» 30-31 января 2014 года состоялось открытое Первенство и Чемпионат Алтайского края по плаванию.

Всего в стартах приняло участие более 260 спортсменов из Барнаула, Бийска, Рубцовска, Славгорода и Ярового. В соревнованиях также принимала участие команда г.Новосибирска (7 человек), находящаяся на учебно-тренировочных сборах на базе Регионального Центра спортивной подготовки.

Для спортсменов Алтайского края данные соревнования стали отборочными для участия в Чемпионате и Первенстве Сибирского федерального округа, во Всероссийских соревнованиях по плаванию «Веселый дельфин» (г.Санкт-Петербург), а также в Первенстве России среди юношей и девушек (г. Волгоград).

По итогам соревнований была сформирована команда Алтайского края по плаванию для участия в Чемпионате и Первенстве Сибирского федерального округа по плаванию (г.Омск).

Лучшими спортсменами по итогам двух дней соревнований среди младших девочек признаны Панюшкина Елизавета (СДЮШОР «Обь», г.Барнаул) с результатом 2.13.93 на 200 м. вольным стилем, и Мельникова Александра (СДЮШОР «Обь», г.Рубцовск) с результатом 2:52.28 на 200 м. комплексным плаванием.

Среди младших мальчиков лучшими стали Казанцев Александр с результатом 0:59.76 на дистанции 100 м. баттерфляем и Точинский Арсений с результатом 9:16.49 на дистанции 800 вольным стилем (оба - СДЮШОР «Обь», г.Бийск). Указанные спортсмены включены в состав сборной края для участия в III этапе Кубка Сибири по плаванию в г.Абакане.

Скачать Итоги (.pdf)

DSCN6431 small1 DSCN6372 small
DSCN6420 small DSCN6476 small