КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА ПО ПЛАВАНИЮ «ОБЬ»

В Заринске открыт плавательный бассейн

В Заринске ввели в эксплуатацию спортивно-оздоровительный комплекс «Олимп» с 25-метровым плавательным бассейном. Это первый бассейн в городе с населением более 48 тысяч человек.

 

В торжественной церемонии открытия 6 июня текущего года приняли участие начальник управления по физической культуре и спорту края Владимир Альт, председатель Алтайской краевой Федерации плавания Сергей Кашников, а также воспитанники СДЮШОР «Обь». В их числе наши спортсмены: чемпионка Всемирной универсиады 2013 года, двукратная чемпионка России, рекордсменка России, призер юниорских первенств мира и Европы мастер спорта международного класса Дарья Цветкова и бронзовый призер первенства мира, серебряный призер первенства Европы мастер спорта Сергей Грошев, которые одними из первых опробовали водные дорожки нового бассейна.

В своём выступлении Владимир Альт отметил, что отделение СДЮШОР «Обь» теперь могут открыть и в Заринске.

Помимо 25-метрового бассейна на 6 дорожек в здании разместились 10-метровый бассейн для начального обучения навыкам плавания и зал «сухого плавания» для проведения подготовительных занятий и силовой подготовки. В 25-метровом бассейне за одну смену сможет заниматься до 50 человек, в «детском» бассейне - до 20 человек.

Спортивно-оздоровительный комплекс «Олимп» с плавательным бассейном построен в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».

При поддержке федеральной целевой программы в Алтайском крае также финансировалось строительство оздоровительного центра в Рубцовске, спортивных центров с плавательными бассейнами в Новоалтайске и Камне на Оби.

Посмотреть все фотографии