КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА ПО ПЛАВАНИЮ «ОБЬ»

ВЕСЁЛЫЙ ДЕЛЬФИН

В Санкт-Петербурге завершились всероссийские соревнования по плаванию «Весёлый дельфин», которые проходили в период с 26 по 30 апреля 2017 года.

В соревнованиях приняли участие более 800 юных российских спортсменов – юноши 13-14 лет и девушки 11-12 лет, из более 60 регионов Российской Федерации.

В финальных стартах Всероссийских соревнований «Веселый дельфин» в течение четырех дней состязаний юные спортсмены разыграли 20 комплектов медалей в индивидуальных номерах программы на дистанциях 800 м вольным стилем, 200 м комплексным плаванием, 100 м вольным стилем, брассом, баттерфляем и  на спине, а также в эстафетах 4х50 м всеми стилями  плавания. По итогам соревнований определены победители в многоборье по сумме трех дистанций (800 м вольный стиль, 200 м комплексное плавание, 100 м способ по выбору) и подведены итоги в командном зачете.

В команду Алтайского края вошли 7 спортсменов, представлявших СДЮШОР «Обь» (отделения г.г.Барнаула, Бийска), ДЮСШ «ЦСП «Юбилейный» (г.Рубцовск) и спортивного клуба «Магис-спорт».

Лучшим среди алтайских спортсменов стал Шилкин Илья, 2003 г.р. (СДЮШОР «Обь», г.Бийск, тренер Лочканов С.С.), завоевавший золотую медаль на дистанции 100 м брассом с результатом 1.07.75. Он же стал лучшим по итогам многоборья (5 место) из 107 спортсменов. Ранее аналогичного успеха на этих соревнованиях в 2015 году добивался воспитанник СДЮШОР «Обь» Сибирцев Илья, он первенствовал на дистанции 800 вольным стилем.

Этот успех бийского спортсмена позволил команде Алтайского края занять почетное 6 место в общекомандном медальном зачете.

Кроме этого, спортсмены хорошо проявили себя в эстафетах, заняв практически во всех дисциплинах место в первой десятке сильнейших команд. В эстафете 4х50 вольный стиль команда заняла 11 место с результатом 1.44.85, в эстафете 4х50 на спине команда стала пятой с результатом 1.56.96, в эстафете 4х50 брасс – шестой с результатом 2.14.70. Всего в эстафетах участвовало 48 команд.