КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА ПО ПЛАВАНИЮ «ОБЬ»

Я стану Чемпионом!

В плавательном комплексе «Искра» на базе Учебно-тренировочного центра Всероссийской федерации плавания завершился сбор по реализации целевой программы ВФП развития детского спорта «Я стану Чемпионом!».

В тренировочном мероприятии приняли участие спортсмены - юноши 1999-2004 гг.р. и девушки 2001-2006 гг.р.

Volgograd-1 Volgograd-4

Алтайский край был представлен следующими спортсменами отделений г.г.Барнаула и Бийска: серебряный призер Первенства Европы Александр Казанцев (тренер Наздрачев А.Б.), призеры всероссийских соревнований
«Весёлый дельфин» барнаульцы Романенко Егор и Черноусов Никита (тренеры Никитин И.А. и Жуков А.В.), а также бийчанин Орлов Данил (тренер Грищенко О.В.). Из девушек в тренировочном мероприятии участвовала
Манаенкова Виктория (тренер Наздрачёв А.Б.)

Volgograd-2 Volgograd-3

Тренер Жуков А.В. возглавлял бригаду, в состав которой входили все алтайские спортсмены (кроме Казанцева Александра), а также спортсмены из Рязанской и Московской областей.

9 мая ребята, в рамках патриотического воспитания молодежи, посетили мемориальный комплекс «Мамаев курган».

За время проведения сборов со спортсменами была проведена значительная работа, которая в будущем, как и ранее, обязательно даст результат.

Данное мероприятие стало возможным благодаря поддержке генерального партнера ВФП ПАО «Газпром», генерального спонсора сборной команды России по плаванию АО «ОХК «УРАЛХИМ» и спонсора ВФП АО «Корпорация «Аэрокосмическое Госкорпорации «Ростех».