КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА ПО ПЛАВАНИЮ «ОБЬ»

Краевые соревнования по плаванию Резерв Алтая"

Участвуют сильнейшие пловцы городов: Барнаул,Яровое, Рубцовск, Камень-на-Оби,Бийск,Славгород, Заринск.

ob0402.jpg

Итоги краевых соревнований по плаванию «Резерв Алтая»

 

02-04 февраля 2022 года в г.Бийске в бассейне спорткомплекса «Заря» прошли краевые соревнования по плаванию «Резерв Алтая». В них традиционно приняли участие пловцы отделений краевой школы «Обь» из городов Барнаула, Бийска, Рубцовска и Новоалтайска, а также представители спортивного клуба «Магис-спорт», СШ «Юбилейный» г.Рубцовска, СШОР г.Новоалтайска.

001 0002

Соревнования носили отборочный характер на ряд соревнований, ближайшие из которых - чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию, пройдут 08−11 марта в г.Барнауле.

Кроме этого, соревнования стали отбором спортсменов для включения их в состав сборной команды Алтайского края для участия в межрегиональных соревнованиях «Кубок Сибири» в конце февраля - начале марта в Новосибирске, первенстве России среди юношей 2005−2006 годов рождения и девушек 2006−2008 годов рождения в Саранске и всероссийских соревнованиях «Весёлый дельфин» среди юношей 2008−2009 годов рождения и девушек 2010−2011 годов рождения, которые должны пройти в апреле в Санкт-Петербурге.

003 004

Больше всех в Бийске поднимался на высшую ступень пьедестала почёта Никита Черноусов - четырежды: он выиграл заплывы юношей 2005 года рождения и старше на дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем, 100 метров баттерфляем и 100 метров брассом. Трёхкратным победителем стал Артём Бирюков (г.Новоалтайск).

005

Трехкратными победительницами соревнований в своих возрастных группах стали Екатерина Кондратова, Крючкова София (обе – г.Барнаул) и Леликова Маргарита Желаем спортсменам в дальнейшем продолжить улучшать свои результаты и занять высокие места на всероссийских соревнованиях несмотря на высокую С результатами соревнований Вы можете ознакомиться на сайте в разделе «Протоколы».