КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА ПО ПЛАВАНИЮ «ОБЬ»

Кубок России I этап

В период с 5 по 7 апреля одновременно в семи российских городах прошел первый этап Кубка России по плаванию:

Обнинске, Санкт-Петербурге, Пензе, Владивостоке, Ростове-на-Дону, Нефтеюганске и Омске, где собрались более 250 спортсменов из 10 регионов Сибирского федерального округа. К участию в соревнованиях допускались спортсмены, имеющие квалификацию не ниже первого спортивного разряда.

По результатам соревнований сразу несколько спортсменов Алтайского края, представляющих Школу олимпийского резерва «Обь» стали мультимедалистами соревнований. Это Елизавета Косюк, Кристина Дубовицкая и Дарья Кулешова (Цветкова).

kubok rossii18

Елизавета Косюк выиграла четыре золотые награды на дистанциях 200 метров на спине – 2:26,26, 400 метров вольным стилем – 4:32,54, 800 метров вольным стилем – 9:28,54, 1500 метров вольным стилем – 18:03,02, а также одну серебряную медаль на дистанции 200 метров баттерфляем – 2:33,99.

Также пять медалей на счету Кристины Дубовицкой: золото на дистанции 50 метров вольным стилем – 27,50, серебро в заплывах вольным стилем на 100 метров (59,17), 200 метров (2:07,26) и 400 метров (4:33,35), бронза – на дистанции 1500 метров вольным стилем с результатом 18:28,83.

Особенно хочется отметить возвращение на голубые дорожки Дарьи Кулешовой, которая победила в плавании баттерфляем на дистанции 50 метров (28,26) и заняла третье место на 100-метровке (1:06,23).

Кроме этого, на счету пловцов школы ещё три медали. Данил Нефёдов, Семён Прозоров, Павел Даргель и Никита Клиндухов в составе команды Алтайского края были третьими в кролевой эстафете 4х200 метров, а Руслан Крутов взял бронзу в плавании баттерфляем на дистанции 50 метров (26,08).