КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА ПО ПЛАВАНИЮ «ОБЬ»

Кубок Сибири

В Барнауле 14-16 июня прошёл второй этап Всероссийских соревнований «Кубок Сибири».

Этот турнир по плаванию проводится уже 25 лет. Формат соревнований претерпел изменения: вместо привычных четырёх этапов спортсменам теперь предстоит участвовать в шести. Лучшие четыре этапа идут спортсменам в зачёт.

В Барнаул традиционно приезжает самое большое количество пловцов со всей Сибири. В этом году турнир собрал 681 спортсмена из Новосибирской, Томской, Иркутской, Омской и Кемеровской областей, Красноярского, Алтайского и Забайкальского краёв, Республик Хакасия и Бурятия.

Пловцы были поделены на две возрастные группы: старшая – юноши 2002-2003 и девушки 2004-2005 годов рождения, младшая – юноши 2004-2005 и девушки 2006-2007 годов рождения. Победители и призёры определялись как в личном первенстве в двоеборье, так и в эстафетном плавании.

Алтайские пловцы в личном двоеборье завоевали 18 медалей – из них семь золотые, четыре серебряные и семь бронзовые. Победы одержали Илья Шилкин, Никита Черноусов (две золотые медали), Данил Орлов (две золотые медали), Виталий Ягненков и Виктория Манаенкова.

В эстафетах алтайскими спортсменами были выиграны шесть стартов из десяти, а в одном заплыве пловцы показали третий результат.

Оргкомитет соревнований учредил специальные и памятные призы спортсменам, показавшим лучший результат в плавании на отдельных дистанциях по таблице ФИНА в каждой возрастной группе. В итоге среди мальчиков 2002-2003 годов рождения лучшим стал воспитанник нашей школы, отделение г. Бийска Илья Шилкин, тренер Лочканов С.С., а среди мальчиков 2004-2005 годов рождения, наш воспитанник из Барнаула– Никита Черноусов, тренер Жуков А.В..

Романенко Егор выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Поздравляем спортсмена и
его тренера Никитина И.А.

 кубок Сибири плавание кубок Сибири плавание 

кубок Сибири плавание кубок Сибири плавание

кубок Сибири плавание кубок Сибири плавание 

кубок Сибири плавание кубок Сибири плавание 

Посмотреть всю фотогалерею с "Кубка Сибири" >>>