КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА ПО ПЛАВАНИЮ «ОБЬ»

Отборочный этап Кубка России в Новосибирске

Соревнования прошли 10−12 марта. Кроме Новосибирска, они состоялись в эти же сроки в  подмосковном Обнинске и Пензе.

Финал Кубка страны пройдёт всё в том же Обнинске с 3 по 5 июля.

Соревнования в Новосибирске собрали 378 спортсменов из 17 регионов страны - от Челябинска и Свердловска до Магадана и Южно-Сахалинска.

OR 9742  OR 9735

Серебро в эстафете 4×100 метров вольным стилем завоевала команда Алтайского края в составе Егора Романенко, Данила Нефедова Максима Гладкова и Никиты Черноусова. Её результат - 3 минуты 31,89 секунды. Первенствовала команда |Новосибирской области - 3:23,13, бронза у команды Сахалинской области - 3:32,31.

В личных соревнованиях по две медали завоевали Валерия Фризен и Дарья Кулешова. Валерия взяла серебро в плавании баттерфляем на 200 метров (2:30,16) и бронзу в комплексном плавании на 400 метров (5:23,21), Дарья стала бронзовым призёром в плавании баттерфляем на дистанции 50 метров (27,76) и 100 метров (1.03,74).

OR 9988  OR 9964

Исходя из результатов спортсменов в минутах и секундах, всем участникам начислялись определенные очки. В рейтинг 20-лучших пловцов турнира среди женщин вошла на 19-й позиции Дарья Кулешова, а среди мужчин - на 13-й позиции Никита Черноусов.